Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en el Barrio San Felipe...

Contratación de la Ejecución de la Obra: "creacion del Servicio de Movilidad Urbana en el Barrio San Felipe Prolongación Jorge Chávez (JR. José Abelardo Quiñonez; JR. Santiago; JR. Alfonso Ugarte; JR. Apacheta; JR. San Miguel; JR. Jorge Chávez; JR. Sandia; y PJE. Municipal) del Distrito de Ananea"

Municipalidad Distrital de Ananea 28/10/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Ananea fue adjudicada a CONSORCIO SAN FELIPE por S/ 2,503,609.22 el 14/11/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166478
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,503,609.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL BARRIO SAN FELIPE PROLONGACIÓN JORGE CHÁVEZ (JR. JOSÉ ABELARDO QUIÑONEZ; JR. SANTIAGO; JR. ALFONSO UGARTE; JR. APACHETA; JR. SAN MIGUEL; JR. JORGE CHÁVEZ; JR. SANDIA; Y PJE. MUNICIPAL) DEL DISTRITO DE ANANEA"

LP-ABR-7-2025-MDA/C-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN FELIPE
Monto adjudicado
S/ 2,503,609.22
17 postores presentados Valor referencial S/ 2,503,609.22

Contrato

Título
14-2025-mda/gm
Monto
Soles 2,503,609,22
Duración
282 días
22/12/2025 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO PERU
Ver historial
CONSORCIO SAN FELIPE ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 476 770 078
CONSORCIO SAN FELIPE ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 476 770 078
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 211 800
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 134 000
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 6 465 346

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ananea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA GRAU S/N ANANEA SAN ANTONIO DE PUTINA