Licitaciones Perú
¿ampliacion del Servicio de Agua Potable Urbano y Ampliacion del...

¿ampliacion del Servicio de Agua Potable Urbano y Ampliacion del Servicio de Alcantarillado en la Habilitacion Urbana Villa del Mar del Distrito de San Andres de la Provincia de Pisco del Departamento de Ica¿, con Cui: 2661367¿

Municipalidad Distrital de San Andres San Martin 13/10/2025 31 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Andres fue adjudicada a CONSORCIO SAN CARLOS por S/ 686,683.42 el 31/10/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159761
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 686,683.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE URBANO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO EN LA HABILITACION URBANA VILLA DEL MAR DEL DISTRITO DE SAN ANDRES DE LA PROVINCIA DE PISCO DEL DEPARTAMENTO DE ICA¿, con CUI: 2661367¿

LP-ABR-3-2025-MDSA/CS-1
Publicado
13/10/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN CARLOS
Monto adjudicado
S/ 686,683.42
31 postores presentados Valor referencial S/ 686,683.42

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 243 753
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 3 640 543
CONSORCIO SAN CARLOS ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 15 553 273
Ver historial
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 10 938 783
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 512 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 428 364
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 86 330
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
188 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 428 728
238 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 369 389

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Andres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN No 550 SAN ANDRES PISCO