Licitaciones Perú
Maquinaria Camion Volquete 15m3

Maquinaria Camion Volquete 15m3

La licitación LP-SM-1-2018-EMUSAP ABANCAY-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Abancay S.A. fue adjudicada a CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 617,500.00 el 30/01/2019. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-EMUSAP ABANCAY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2349-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 621,975.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MAQUINARIA CAMION VOLQUETE 15M3

LP-SM-1-2018-EMUSAP ABANCAY-1
Publicado
03/12/2018
Inicio contrato
24/04/2019
Fin contrato
24/05/2019
Adjudicación
30/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 617,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 621,975.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2019
Monto
Soles 617,500,00
24/04/2019 → 24/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-01-30 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-12-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-18 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-01-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-01-21 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-03 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-12-03 · XLS
Ver documento

Postores (6)

CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial
DIMAEQUIP PERU IMPORT EXPORT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
REPRESENTACIONES GUILLERMO MONTOYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Abancay S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.PRADO NORTE N° 404 -ABANCAY ABANCAY ABANCAY
Teléfono
083321080