Licitaciones Perú
Servicio de Emisión de Tarjetas Electrónicas y Recargas Mensuales...

Contratación del Servicio de Emisión de Tarjetas Electrónicas y Recargas Mensuales para los Servidores del Régimen Laboral del Decreto Legislativo N° 276 del Ministerio de Desarrollo Agrario y Riego - Midagri

Ministerio de Agricultura y Riego 09/03/2021 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MIDAGRI-1 de Ministerio de Agricultura y Riego fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 2,381,923.56 el 15/04/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MIDAGRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-696790
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,430,520.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Emisión de Tarjetas Electrónicas y Recargas mensuales para los servidores del régimen laboral del Decreto Legislativo N° 276 del Ministerio de Desarrollo Agrario y Riego - MIDAGRI

CP-SM-1-2021-MIDAGRI-1
Publicado
09/03/2021
Inicio contrato
31/05/2021
Fin contrato
15/07/2022
Adjudicación
15/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 2,381,923.56
5 postores presentados Valor referencial S/ 2,430,520.56 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2021-MIDAGRI-SG/OGA
Monto
Soles 2,381,923,56
Duración
410 días
31/05/2021 → 15/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-15 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

EMERSON TECHNOLOGY & SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Agricultura y Riego acumula 23 laudos arbitrales desde 2004, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 12 689 739en disputa
10,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 11Resolución de contrato · 11Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Agricultura y Riego
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA DEL CORREGIDOR Nº 155 LA MOLINA LIMA
Teléfono
2098600 AN 1112