Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Esterilizada en Bolsa de 410 GRS. y...

Adquisición de Leche Evaporada Esterilizada en Bolsa de 410 GRS. y Hojuelas de Cereales con Soya Pre Cocidas Enriquecidas con Vitaminas y Minerales en Bolsas de 500 GRS. para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad de Chaclacayo

Municipalidad Distrital de Chaclacayo 30/06/2020 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-/MDCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaclacayo fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 721,492.25 el 04/08/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-/MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1313-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 721,492.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA ESTERILIZADA EN BOLSA DE 410 GRS. Y HOJUELAS DE CEREALES CON SOYA PRE COCIDAS ENRIQUECIDAS CON VITAMINAS Y MINERALES EN BOLSAS DE 500 GRS. PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DE CHACLACAYO

LP-SM-1-2020-/MDCH-CS-1
Publicado
30/06/2020
Inicio contrato
01/09/2020
Fin contrato
03/08/2021
Adjudicación
04/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 721,492.25
3 postores presentados Valor referencial S/ 721,492.25

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2020-MDCH
Monto
Soles 721,492,25
Duración
336 días
01/09/2020 → 03/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-06-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-30 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2020-07-15 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 923

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaclacayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NICOLAS AYLLON Nº856 - CHACLACAYO CHACLACAYO LIMA