Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿creación de la Infraestructura Vial del Barrio Urinsaya de la Localidad de Quiñota del Distrito de Quiñota ¿ Provincia de Chumbivilcas ¿ Departamento de Cusco¿ con Cui Nº2470978

Municipalidad Distrital de Quiñota 21/11/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-CS-MDQ/CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171993
Nulo — proceso cancelado
S/ 192,339.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL DEL BARRIO URINSAYA DE LA LOCALIDAD DE QUIÑOTA DEL DISTRITO DE QUIÑOTA ¿ PROVINCIA DE CHUMBIVILCAS ¿ DEPARTAMENTO DE CUSCO¿ con CUI Nº2470978

CP-ABR-3-2025-CS-MDQ/CH-1
Publicado
21/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-21 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 118 627
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Quiñota acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 7 717 680en disputa
7,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiñota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS QUIÑOTA CHUMBIVILCAS