Licitaciones Perú
Compra de Ropa de Trabajo para el Personal Operativo de...

Adquisición de Ropa de Trabajo para el Personal Operativo de Electronoroeste S.A.

La licitación LP-ABR-4-2025-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-2 de Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa fue adjudicada a SEGURIDAD INDUSTRIAL PIURA S.A.C. por S/ 87,889.00 el 28/10/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154676
Contratado — proceso cerrado
S/ 88,676.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ROPA DE TRABAJO PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE ELECTRONOROESTE S.A.

LP-ABR-4-2025-ELECTRONOROESTE SA (ENOSA)-2
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
12/02/2026
Fin contrato
25/03/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGURIDAD INDUSTRIAL PIURA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 87,889.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 88,676.60 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
1210017639
Monto
Soles 87,889,00
Duración
41 días
12/02/2026 → 25/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 212 100
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 209 425
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 421 733
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 111 016
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 312
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 731 094
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa acumula 23 laudos arbitrales desde 2016, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

23arbitrajes
S/ 7 660 521en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Penalidades · 13Otros(especificar) · 7Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicio Publico de Electricidad del Nor Oeste del Peru S.A. Electro Nor Oeste Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALLAO Nº 875 PIURA PIURA PIURA