Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo a Todo Costo del Cargador de...

La Contratación del Servicio de Mantenimiento Correctivo a Todo Costo del Cargador de Ruedas 624k, Marca Jhon Deere para el Proyecto Ioarr ¿reparación de Vías de Acceso, en las Carreteras de la Municipalidad Distrital de Tintay Puncu

Municipalidad Distrital de Tintay Puncu 11/02/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-CS/MDTP-1 de Municipalidad Distrital de Tintay Puncu fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 336,653.25 el 17/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-CS/MDTP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187577
Con ganador — resultado confirmado
S/ 336,635.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

la CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO A TODO COSTO DEL CARGADOR DE RUEDAS 624K, MARCA JHON DEERE PARA EL PROYECTO IOARR ¿REPARACIÓN DE VÍAS DE ACCESO, EN LAS CARRETERAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TINTAY PUNCU

CP-ABR-1-2026-CS/MDTP-1
Publicado
11/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 336,653.25
7 postores presentados Valor referencial S/ 336,635.25 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 172 400
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tintay Puncu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº6 2DO PISO TINTAY PUNCU TAYACAJA