Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria para el Personal Sereno, Solicitado por la...

Adquisición de Indumentaria para el Personal Sereno, Solicitado por la Sub Gerencia de Serenazgo

Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica) Lima 14/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDL/C-1 de Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica) fue adjudicada a TRUJILLO GONZALES EDUARDO OSCAR por S/ 1,234,985.60 el 29/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158586
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,252,106.17
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA PARA EL PERSONAL SERENO, SOLICITADO POR LA SUB GERENCIA DE SERENAZGO

LP-ABR-7-2025-MDL/C-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRUJILLO GONZALES EDUARDO OSCAR
Monto adjudicado
S/ 1,234,985.60
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,252,106.17 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 20-2025/MDL-OGAF
Monto
Soles 1,234,985,60
Duración
33 días
12/11/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 396 687
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 227 000
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
Ver historial
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 4 803 240

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica) acumula 5 laudos arbitrales desde 2005, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 705 522en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Enriquecimiento sin causa · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica)
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TRUJILLO SUR Nº496 LURIGANCHO LIMA