Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal: Emp.pe-14(yupash) -...

Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal: Emp.pe-14(yupash) - Quisuar (km.02+880); Quisuar (km 03+230) Callanca- Pira (km.06+680); Pira (km.07+600) -minera Shuntur ¿ Cruz (km.20+500)

Instituto Vial Provincial Municipal de Huaraz 02/06/2023 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-IVP-HUARAZ/CS-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Huaraz fue adjudicada a EMPRESA CONSTRUCTORA AROM S.A.C por S/ 865,000.00 el 13/07/2023. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-IVP-HUARAZ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200308-5
Con ganador — resultado confirmado
S/ 865,350.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mantenimiento periódico del Camino Vecinal: EMP.PE-14(Yupash) - Quisuar (KM.02+880); Quisuar (KM 03+230) Callanca- Pira (KM.06+680); Pira (KM.07+600) -Minera Shuntur ¿ Cruz (KM.20+500)

CP-SM-2-2023-IVP-HUARAZ/CS-1
Publicado
02/06/2023
Adjudicación
13/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA CONSTRUCTORA AROM S.A.C
Monto adjudicado
S/ 865,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 865,350.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-06-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-13 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 97 314
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
D´HOUSE URBAN PAE S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Agustin Larrea y Laredo 680 Cercado Urbano - Huaraz - ANCASH HUARAZ HUARAZ