Licitaciones Perú
Compra de Ups para Provincias

Adquisición de Ups para Provincias

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento 03/08/2020 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a ELISE COMPURED por S/ 1,300,000.00 el 18/09/2020. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1923-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,345,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de UPS para provincias

LP-SM-1-2020-SUNASS-1
Publicado
03/08/2020
Inicio contrato
06/10/2020
Fin contrato
04/12/2020
Adjudicación
18/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ELISE COMPURED
Monto adjudicado
S/ 1,300,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,345,000.00 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 1,300,000,00
Duración
59 días
06/10/2020 → 04/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-18 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-09-01 · DOCX
Ver documento

Postores (19)

HSA TECNOLOGIA Y CONECTIVIDAD S.A.C.
Ver historial
FASETRON SOC.COMERC.RESPONS.LIMITADA
Ver historial
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 612 558
CIA UPS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CIA UPS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
DATA POWER PERU S.A.C.
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 190 000
CORPORACION DIESTI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 112 360
EH DATA S.A.C.
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 353 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HSA TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
66 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 987 239
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 693 691
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELISE COMPURED ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA