Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Elaboración de Expediente Técnico del...

Contratación Servicio de Consultoría de Obra para Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado en Localidad de Nunash, Distrito de Pachas Dos de Mayo Huanuco Cui N° 2570814.

Municipalidad Distrital de Pachas 11/11/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168382
Desierto — nadie ganó
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación servicio de consultoría de obra para elaboración de expediente técnico del proyecto: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN LOCALIDAD DE NUNASH, DISTRITO DE PACHAS DOS DE MAYO HUANUCO CUI N° 2570814.

CP-ABR-1-2025-MDP-CS-2
Publicado
11/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 98 100

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - PACHAS PACHAS DOS DE MAYO