Licitaciones Perú
Servicio de Impresión de Formatos de Hojas Continuadoras de...

Servicio de Impresión de Formatos de Hojas Continuadoras de Atencion para Historias Clinicas para los Establecimientos de la Red de Salud Tacna

Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna Tacna 14/11/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-REDS.T-1 de Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna fue adjudicada a IMPRENTA DIHAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - IMPRENTA DIHAL S.A.C. por S/ 26,231.00 el 01/12/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-REDS.T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168436
Contratado — proceso cerrado
S/ 46,967.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIÓN DE FORMATOS DE HOJAS CONTINUADORAS DE ATENCION PARA HISTORIAS CLINICAS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE LA RED DE SALUD TACNA

CP-ABR-6-2025-REDS.T-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPRENTA DIHAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - IMPRENTA DIHAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 26,231.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 46,967.00 Se adjudicó 44,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N° 2550
Monto
Soles 26,231,00
Duración
18 días
13/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 309 975
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 383 812
76 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 651 236
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 138 000
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 506
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BLONDELL NRO 50 OF 108 TACNA TACNA
Teléfono
054411517