Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura del Hospital Ii-1 Moyobamba Alpino...

Servicio de Mantenimiento de Infraestructura del Hospital Ii-1 Moyobamba Alpino Acosta Ruiz ¿ 2025

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 17/07/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-OGESS-AM/C-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR MOYOBAMBA por S/ 181,251.90 el 04/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-OGESS-AM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134395
Contratado — proceso cerrado
S/ 183,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DEL HOSPITAL II-1 MOYOBAMBA ALPINO ACOSTA RUIZ ¿ 2025

CP-ABR-2-2025-OGESS-AM/C-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
11/09/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR MOYOBAMBA
Monto adjudicado
S/ 181,251.90
16 postores presentados Valor referencial S/ 183,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
023-2025-GRSM/DIRESA-OGESS-AM/D
Monto
Soles 181,251,90
Duración
29 días
13/08/2025 → 11/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 181 252
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 37,2%
Monto adjudicado: S/ 3 369 967
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA