Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios de Espacios Publicos Urbanos en Parque de...

Obra- Mejoramiento del Servicios de Espacios Publicos Urbanos en Parque de Centro Poblado Cerritos Distrito de Cristo Nos Valga de la Provincia de Sechura del Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de Cristo Nos Valga 16/09/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDCNV/COMITÉ-1 de Municipalidad Distrital de Cristo Nos Valga fue adjudicada a CONSORCIO SOLNOR por S/ 1,684,164.09 el 16/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDCNV/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1645-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,691,244.09
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OBRA- MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN PARQUE DE CENTRO POBLADO CERRITOS DISTRITO DE CRISTO NOS VALGA DE LA PROVINCIA DE SECHURA DEL DEPARTAMENTO DE PIURA

LP-ABR-3-2025-MDCNV/COMITÉ-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
08/03/2026
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SOLNOR
Monto adjudicado
S/ 1,684,164.09
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,691,244.09 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
08-2025-MDCNV
Monto
Soles 1,684,164,09
Duración
107 días
21/11/2025 → 08/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO SOLNOR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 684 164
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 67 387
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 99 600
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 288 104
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 750 811

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cristo Nos Valga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU CRISTO NOS VALGA SECHURA
Teléfono
968040040