Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervision de la Ejecucion del...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Supervision de la Ejecucion del Componente I: Infraestructura de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Investigación e Innovación en Ciencias, Energía, Medio Ambiente y Biociencias Aplicadas en la Filial Ilo de la Universidad Nacional de Moquegua Distrito de Pacocha - Provincia de Ilo - Departamento de Moquegua" con Cui N.º 2521143

Universidad Nacional de Moquegua Moquegua 07/05/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/UNAM-1 de Universidad Nacional de Moquegua fue adjudicada a VEGA RUIZ VICTOR RAUL FRANCO por S/ 383,573.90 el 02/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/UNAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200244-48
Nulo — proceso cancelado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DEL COMPONENTE I: INFRAESTRUCTURA DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE INVESTIGACIÓN E INNOVACIÓN EN CIENCIAS, ENERGÍA, MEDIO AMBIENTE Y BIOCIENCIAS APLICADAS EN LA FILIAL ILO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE MOQUEGUA DISTRITO DE PACOCHA - PROVINCIA DE ILO - DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA" CON CUI N.º 2521143

CP-ABR-1-2025-CS/UNAM-1
Publicado
07/05/2025
Adjudicación
02/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VEGA RUIZ VICTOR RAUL FRANCO
Monto adjudicado
S/ 383,573.90
9 postores presentados

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-05-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 160 999
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 779 648

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Moquegua acumula 14 laudos arbitrales desde 2018, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 21 614 011en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Incumplimiento contratual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ANTIGUA DE SAMEGUA Nº A-8A MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO