Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Saneamiento Basico del...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Saneamiento Basico del Centro Poblado de Humanhuauco, Distrito de San Luis, Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald ¿ Ancash

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 24/07/2018 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MPCFF/CS-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO SAN LUIS por S/ 8,225,155.07 el 05/12/2018. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MPCFF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-495917
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,225,802.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BASICO DEL CENTRO POBLADO DE HUMANHUAUCO, DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD ¿ ANCASH

LP-SM-2-2018-MPCFF/CS-1
Publicado
24/07/2018
Inicio contrato
02/01/2019
Fin contrato
30/09/2019
Adjudicación
05/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN LUIS
Monto adjudicado
S/ 8,225,155.07
25 postores presentados Valor referencial S/ 8,225,802.50 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
039-2018-MPCFF/GM
Monto
Soles 8,225,155,07
02/01/2019 → 30/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-07-24 · PDF
Ver documento
DOC
2018-11-12 · DOC
Ver documento
PDF
2018-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO SARABAMBA
Ver historial
CONSORCIO SAN LUIS ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 47 109 016
EMPRESA CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES RODILSA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 103 769
Ver historial
120 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 411 353
INCLAM S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA LAS CORDILLERAS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CAREV CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 17 757 960
NEXO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO CONSTRUCTOR PARASOL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 809 554
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CRISTINA CONDEZO CONTRATISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
DANTESCO SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
MARGARE CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JMK EQUIPOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO SANTAFE S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505