Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ioarr:...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ioarr: ¿construccion de Muro de Contencion y Cerco Perimetrico; Remodelacion de Cuneta; en el (la) I.E. 88312 en el Centro Poblado de Anta, Distrito de Moro, Provincia de Santa, Departamento de Ancash¿ ¿ Cui Nº 2548578

Municipalidad Distrital de Moro 07/10/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Moro fue adjudicada a CONSTRUCTORA SERVICIOS Y CONSULTORA JM S.A.C. por S/ 64,815.55 el 31/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158396
Nulo — proceso cancelado
S/ 64,815.55
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA IOARR: ¿CONSTRUCCION DE MURO DE CONTENCION Y CERCO PERIMETRICO; REMODELACION DE CUNETA; EN EL (LA) I.E. 88312 EN EL CENTRO POBLADO DE ANTA, DISTRITO DE MORO, PROVINCIA DE SANTA, DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ ¿ CUI Nº 2548578

CP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
Publicado
07/10/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA SERVICIOS Y CONSULTORA JM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 64,815.55
13 postores presentados Valor referencial S/ 64,815.55

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 161 081
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 502 976

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DANIEL ALCIDES CARRION No 144 MORO SANTA
Teléfono
761009