Licitaciones Perú
Mantenimiento de , Soporte y Monitoreo Preventivo del Sistema de...

Servicio Mantenimiento, Soporte y Monitoreo Preventivo del Sistema de Protección Eléctrica de la Marca Plug & Power para Sunass a Nivel Nacional

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento Lima 19/09/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a ELECTRONICA INDUSTRIAL Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 251,800.00 el 13/11/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1923-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 365,098.82
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO MANTENIMIENTO, SOPORTE Y MONITOREO PREVENTIVO DEL SISTEMA DE PROTECCIÓN ELÉCTRICA DE LA MARCA PLUG & POWER PARA SUNASS A NIVEL NACIONAL

CP-ABR-10-2025-SUNASS-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
26/12/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ELECTRONICA INDUSTRIAL Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 251,800.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 365,098.82 Se adjudicó 31,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CP-ABR-10-2025-SUNASS-1
Monto
Soles 251,800,00
Duración
379 días
12/12/2025 → 26/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-28 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Avengers
Ver historial
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 124 712
289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 190 000
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 724 942
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 612 558

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA