Licitaciones Perú
Instalación de , Configuracion, Capacitacion e Integracion a Central de...

Servicio de Instalacion, Configuracion, Capacitacion e Integracion a Central de Camaras Paucarpata Según Plan de Trabajo Plan de Fortalecimiento del Sistema de Videovigilancia de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Distrital de Paucarpata

Municipalidad Distrital de Paucarpata Arequipa 28/10/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164631
Desierto — nadie ganó
S/ 100,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION, CONFIGURACION, CAPACITACION E INTEGRACION A CENTRAL DE CAMARAS PAUCARPATA SEGÚN PLAN DE TRABAJO PLAN DE FORTALECIMIENTO DEL SISTEMA DE VIDEOVIGILANCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAUCARPATA

CP-ABR-7-2025-MDP-1
Publicado
28/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 133 850
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 948 453
185 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 124 712
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 99 800
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 425 500
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Paucarpata acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 3 136 542en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucarpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 106 PAUCARPATA PAUCARPATA AREQUIPA