Licitaciones Perú
Consultoría para Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Vía Vecinal...

Contratación de Elaboracion de Expedinete Tecnico de Inversion:\nconsultoria de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Vía Vecinal Ca-1042 (puente Potrerillo) en el Centro Poblado Tingo, Distrito de Sorochuco, Provincia Celendin, Departamento Cajamarca¿ Cui: 2679547.

Municipalidad Distrital de Sorochuco Amazonas 23/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDS/JOAP-1 de Municipalidad Distrital de Sorochuco fue adjudicada a HESKOR E.I.R.L. por S/ 90,000.00 el 13/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDS/JOAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153877
Contratado — proceso cerrado
S/ 100,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ELABORACION DE EXPEDINETE TECNICO DE INVERSION:\nCONSULTORIA DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VÍA VECINAL CA-1042 (PUENTE POTRERILLO) EN EL CENTRO POBLADO TINGO, DISTRITO DE SOROCHUCO, PROVINCIA CELENDIN, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿ CUI: 2679547.

CP-ABR-1-2025-MDS/JOAP-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
26/12/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HESKOR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 100,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 08-2025-MDS/OAP-GM
Monto
Soles 90,000,00
26/12/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
HESKOR E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 420 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sorochuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS S/N SOROCHUCO CELENDIN