Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo de Infraestructura Fisica de...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Preventivo de Infraestructura Fisica de Inmuebles

La licitación CP-SM-2-2023-IREN NORTE-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza fue adjudicada a CONSORCIO EDIFICA DC por S/ 548,572.56 el 12/12/2023. Compitieron 57 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-IREN NORTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-957456
Contratado — proceso cerrado
S/ 587,915.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE INFRAESTRUCTURA FISICA DE INMUEBLES

CP-SM-2-2023-IREN NORTE-1
Publicado
03/11/2023
Inicio contrato
30/12/2023
Fin contrato
27/12/2024
Adjudicación
12/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDIFICA DC
Monto adjudicado
S/ 548,572.56
57 postores presentados Valor referencial S/ 587,915.24 Se adjudicó 6,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
41-2023-IREN NORTE-DG/LOGISTICA
Monto
Soles 548,572,56
Duración
363 días
30/12/2023 → 27/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-11-22 · RAR
Ver documento

Postores (57)

Ver historial
29 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 34,5%
Monto adjudicado: S/ 32 853 504
CONSORCIO EDIFICA DC ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SOLID HOME
Ver historial
CONSORCIO LUMART
Ver historial
consorcio sol
Ver historial
CONSORCIO NORTE 02
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 175 800
Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 189 612
JMK CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 050 000
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
72 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 244 493
V & G SOL CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESALB GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ESALB GROUP S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA KAIA S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA HNOS PINO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 206 500
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA PERU GRANDE S.A.C.
Ver historial
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
INGENIEROS Y CONSULTORES LUMART S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MORALES & ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
INGENIERIA Y EDIFICACIONES F & S S.A.C.
Ver historial
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
CORPORACION GUADALUPE M & A E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SC BUILDING S.A.C.
Ver historial
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
MGO CORPORACION E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 285 000
MERINO FLORES SUSSY CATHERINE
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
CONSTRUCTORA & SOLUCIONES INMOBILIARIA AQUILA PERU S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA NORTE KM. 558 MOCHE TRUJILLO
Teléfono
044253161