Licitaciones Perú
Compra de Una Retroexcavadora Cargador para la Obra ¿mejoramiento...

Adquisicion de Una Retroexcavadora Cargador para la Obra ¿mejoramiento de la Capacidad Operativa de Apertura y Mantenimiento de Caminos Vecinales a Nivel Integral a Traves de la Implementacion de Un Pool de Maquinarias en el Distrito de Huayhuay ¿ Provincia de Yauli ¿ Departamento de Junin¿ Ii Etapa con Cui N° 2487453

Municipalidad Distrital de Huayhuay 05/12/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayhuay fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 640,000.00 el 23/01/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1174-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 642,675.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA RETROEXCAVADORA CARGADOR PARA LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE APERTURA Y MANTENIMIENTO DE CAMINOS VECINALES A NIVEL INTEGRAL A TRAVES DE LA IMPLEMENTACION DE UN POOL DE MAQUINARIAS EN EL DISTRITO DE HUAYHUAY ¿ PROVINCIA DE YAULI ¿ DEPARTAMENTO DE JUNIN¿ II ETAPA CON CUI N° 2487453

LP-SM-1-2023-MDH/CS-1
Publicado
05/12/2023
Inicio contrato
30/01/2024
Fin contrato
08/02/2024
Adjudicación
23/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 640,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 642,675.20 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
1-2024-MDH
Monto
Soles 640,000,00
Duración
9 días
30/01/2024 → 08/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-23 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayhuay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAY-HUAY YAULI
Teléfono
972853293