Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Vía Vecinal R050373, Tramo: EMP. Ay-879...

Supervisión para el Servicio De: ¿mantenimiento Periodico de la Vía Vecinal R050373, Tramo: EMP. Ay-879 - DV. R050344 -DV. R050342 - Pampahuasi (12+460 Km) (lt=12.460 Km) del Distrito de Santiago de Lucanamarca, Provincia de Huanca Sancos y Departamento de Ayacucho¿

Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos 19/05/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPH/COMITE-1 de Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PAMPAHUASI por S/ 61,806.00 el 13/06/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPH/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-589-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 61,806.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

supervisión para el servicio de: ¿MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VÍA VECINAL R050373, TRAMO: EMP. AY-879 - DV. R050344 -DV. R050342 - PAMPAHUASI (12+460 KM) (LT=12.460 KM) DEL DISTRITO DE SANTIAGO DE LUCANAMARCA, PROVINCIA DE HUANCA SANCOS Y DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿

CP-ABR-2-2025-MPH/COMITE-1
Publicado
19/05/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
29/10/2025
Adjudicación
13/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PAMPAHUASI
Monto adjudicado
S/ 61,806.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 61,806.00

Contrato

Título
40
Monto
Soles 61,806,00
Duración
89 días
01/08/2025 → 29/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 61 806
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 187 777
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 77 719
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 62 700
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 211 148
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 50 258en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N HUANCA SANCOS SANCOS HUANCA SANCOS
Teléfono
999999338