Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para Personal de la Corte...

Adquisicion de Uniformes Institucionales para Personal de la Corte Superior de Justicia de Piura

Corte Superior de Justicia de Piura 21/09/2018 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS-CSJPI-1 de Corte Superior de Justicia de Piura fue adjudicada a CONSORCIO CAROLINA S.A.C. por S/ 223,471.10 el 15/11/2018. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-CSJPI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200503-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 473,576.17
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA PERSONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA

LP-SM-1-2018-CS-CSJPI-1
Publicado
21/09/2018
Inicio contrato
13/12/2018
Fin contrato
30/01/2019
Adjudicación
15/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAROLINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 223,471.10
16 postores presentados Valor referencial S/ 473,576.17 Se adjudicó 52,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
33
Monto
Soles 242,424,00
13/12/2018 → 30/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-21 · PDF
Ver documento

Postores (16)

CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
INDUSTRIAS REVIVAL S.A.C.
Ver historial
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES EMPRESARIALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROVEEDORES GENERALES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
WILLMAN S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. LIMA SUR NRO. 997 (PODER JUDICIAL) PIURA - PIURA - PIURA PIURA PIURA
Teléfono
1111111