Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto de Inversion el Pi: ¿mejoramiento de las Calles No Pavimentadas en la Junta Vecinal Miraflores ¿ la Loma en la Ciudad de Atalaya ¿ Distrito de Raymondi ¿ Provincia de Atalaya ¿ Departamento de Ucayali¿, con Codigo Unico de Inversiones: 2402418

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 22/12/2023 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-MPA/CS-CP-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR LOMAS por S/ 570,000.00 el 12/02/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-MPA/CS-CP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1877-69
Desierto — nadie ganó
S/ 612,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DE INVERSION EL PI: ¿MEJORAMIENTO DE LAS CALLES NO PAVIMENTADAS EN LA JUNTA VECINAL MIRAFLORES ¿ LA LOMA EN LA CIUDAD DE ATALAYA ¿ DISTRITO DE RAYMONDI ¿ PROVINCIA DE ATALAYA ¿ DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿, CON CODIGO UNICO DE INVERSIONES: 2402418

CP-SM-2-2023-MPA/CS-CP-1
Publicado
22/12/2023
Adjudicación
12/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR LOMAS
Monto adjudicado
S/ 570,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 612,500.00 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
2024-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO CONSULTOR LOMAS ★ Ganador
Ver historial
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 430 956
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015