Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Bienes para el Programa de Vaso de Leche...

Adquisición de Suministro de Bienes para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Huanoquite para el Ejercicio Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Huanoquite 19/02/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDH/C-1 de Municipalidad Distrital de Huanoquite fue adjudicada a COMERCIALES Y DISTRIBUCIONES VALLE SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 185,000.00 el 05/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-827-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 185,808.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUANOQUITE PARA EL EJERCICIO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDH/C-1
Publicado
19/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALES Y DISTRIBUCIONES VALLE SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 185,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 185,808.60 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-02-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 94 195
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 901 869
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
26 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 38,5%
Monto adjudicado: S/ 1 376 716

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huanoquite
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUANOQUITE PARURO