Licitaciones Perú
Compra de Luminaria y Sistema de Suministro Electrico; en El(la)...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿ejecucion de Obra Adquisicion de Luminaria y Sistema de Suministro Electrico; en El(la) Urbanización Túpac Amaru Distrito de San Luis, Provincia Lima,departamento Lima¿ Cui N° 2611693

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDSL/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1219398
Abierto — puedes participar
S/ 475,784.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿EJECUCION DE OBRA ADQUISICION DE LUMINARIA Y SISTEMA DE SUMINISTRO ELECTRICO; EN EL(LA) URBANIZACIÓN TÚPAC AMARU DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA LIMA,DEPARTAMENTO LIMA¿ CUI N° 2611693

LP-ABR-4-2025-MDSL/CS-2
Publicado
18/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Luis - Lima acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 3 386 371en disputa
24,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Luis - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL AIRE URB.VILLA JARDIN Nº 1540 SAN LUIS LIMA