Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Excavadora Hidráulica (tanque Seco) para el...

Contratación del Servicio de Alquiler de Excavadora Hidráulica (tanque Seco) para el Centro Poblado Vilcabamba, del Distrito de Pangoa, Provincia de Satipo, Región Junín.

Municipalidad Distrital de Pangoa 23/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-CS/MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pangoa fue adjudicada a QUISPE CORDOVA EDWIN GILMER por S/ 105,600.00 el 07/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163127
Con ganador — resultado confirmado
S/ 105,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE EXCAVADORA HIDRÁULICA (TANQUE SECO) PARA EL CENTRO POBLADO VILCABAMBA, DEL DISTRITO DE PANGOA, PROVINCIA DE SATIPO, REGIÓN JUNÍN.

CP-ABR-9-2025-CS/MDP-1
Publicado
23/10/2025
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE CORDOVA EDWIN GILMER
Monto adjudicado
S/ 105,600.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 105,600.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 105 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pangoa acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 103 592en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pangoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 7 DE JUNIO NO 641 PANGOA SATIPO
Teléfono
064-543182