Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación y Nutrición, para el Centro de Salud del...

Contratación del Servicio de Alimentación y Nutrición, para el Centro de Salud del Hospital Rural de Picota

Gobierno Regional de San Martin-salud 30/12/2021 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2021-OGESS-BM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin-salud fue adjudicada a MAGDALENHOUSE S.A.C. por S/ 1,418,005.00 el 07/02/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2021-OGESS-BM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10595-69
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,418,005.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN, PARA EL CENTRO DE SALUD DEL HOSPITAL RURAL DE PICOTA

CP-SM-7-2021-OGESS-BM/CS-1
Publicado
30/12/2021
Inicio contrato
24/02/2022
Fin contrato
22/02/2025
Adjudicación
07/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAGDALENHOUSE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,418,005.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,418,005.00

Contrato

Título
CONTRATO N°03-OGESS-BM-UE 400-2022
Monto
Soles 1,418,005,00
Duración
1094 días
24/02/2022 → 22/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-12-30 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-01-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-07 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CATERING FOOD PERU S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
FE SECURITY S.A.C.
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 8 541 581
MAGDALENHOUSE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAHUIDE 146 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA