Licitaciones Perú
Compra de Puertas Antipanico con Tragaluz Incluido Instalación a...

Adquisición de Puertas Antipanico con Tragaluz Incluido Instalación a Todo Costo Según Especificaciones Técnicas, para Meta Mejoramiento Servicio Educativo en la Ies 32 Mariano H. Cornejo de la Localidad de Juliaca, Distrito de Juliaca ¿ San Roman ¿ Puno

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 12/12/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-290-2025-OC/GR PUNO-1 de Gobierno Regional de Puno Sede Central fue adjudicada a FEGRANDE E.I.R.L. por S/ 94,000.00 el 31/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-290-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177766
Desierto — nadie ganó
S/ 99,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PUERTAS ANTIPANICO CON TRAGALUZ INCLUIDO INSTALACIÓN A TODO COSTO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, PARA META MEJORAMIENTO SERVICIO EDUCATIVO EN LA IES 32 MARIANO H. CORNEJO DE LA LOCALIDAD DE JULIACA, DISTRITO DE JULIACA ¿ SAN ROMAN ¿ PUNO

LP-ABR-290-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
12/12/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FEGRANDE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 94,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 99,500.00 Se adjudicó 5,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
207 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 782 762
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
204 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 408 132
185 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 124 712
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 610 619
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FEGRANDE E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 250 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517