Licitaciones Perú
Servicio de Un (1) Residente de Obra para la Ejecucion de la Obra...

Contratacion del Servicio de Un (1) Residente de Obra para la Ejecucion de la Obra del Proyecto de Inversion:"mejoramiento del Servicio de Atencion de la Oficina Desconcentrada de la Defensoria del Pueblo- Sede la Libertad, Distrito de Victor Larco Herrera - Provincia de Trujillo

Defensoria del Pueblo Ucayali 30/06/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-DP-1 de Defensoria del Pueblo fue adjudicada a ZAVALA CALVA ANDERSON MARTIN por S/ 80,000.00 el 16/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129079
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE UN (1) RESIDENTE DE OBRA PARA LA EJECUCION DE LA OBRA DEL PROYECTO DE INVERSION:"MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCION DE LA OFICINA DESCONCENTRADA DE LA DEFENSORIA DEL PUEBLO- SEDE LA LIBERTAD, DISTRITO DE VICTOR LARCO HERRERA - PROVINCIA DE TRUJILLO

CP-ABR-1-2025-DP-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
06/07/2026
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZAVALA CALVA ANDERSON MARTIN
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00

Contrato

Título
029-2025-DP/OGAF
Monto
Soles 80,000,00
Duración
332 días
08/08/2025 → 06/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 80 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Defensoria del Pueblo acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 419 403en disputa
35,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Defensoria del Pueblo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. UCAYALI 388 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3110300