Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de Obra Denominado: Creacion...

Consultoria de Obra para la Supervision de Obra Denominado: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en la Calle 14 y 15 del Aa.hh. Ampliacion Virgen de Chapi del Distrito de Vista Alegre de la Provincia de Nasca del Departamento de Ica, con Cui N° 2662622.

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 28/10/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-MDVA/C-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DE CHAPI por S/ 236,685.10 el 18/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-MDVA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164580
Con ganador — resultado confirmado
S/ 236,685.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA DENOMINADO: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA CALLE 14 Y 15 DEL AA.HH. AMPLIACION VIRGEN DE CHAPI DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE DE LA PROVINCIA DE NASCA DEL DEPARTAMENTO DE ICA, CON CUI N° 2662622.

CP-ABR-10-2025-MDVA/C-1
Publicado
28/10/2025
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DE CHAPI
Monto adjudicado
S/ 236,685.10
12 postores presentados Valor referencial S/ 236,685.10

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 35,0%
Monto adjudicado: S/ 10 368 228
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 572 213
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 51 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 63 650
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA