Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion Trasporte Disposicion de Lodos 36776 M3...

Servicio de Recoleccion Trasporte Disposicion de Lodos 36776 M3 Aprox de las Lagunas Anaerobicas N 1 y 2 Ptar Jaen y Explancions del Area Disposicion Final de la Eps Marañon

La licitación CP-SM-2-2020-EPS MARAÑON SA-1 de Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l. fue adjudicada a TECNISAN E.I.R.L. por S/ 1,693,340.20 el 18/06/2020. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-EPS MARAÑON SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-614909
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,199,996.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCION TRASPORTE DISPOSICION DE LODOS 36776 M3 APROX DE LAS LAGUNAS ANAEROBICAS N 1 Y 2 PTAR JAEN Y EXPLANCIONS DEL AREA DISPOSICION FINAL DE LA EPS MARAÑON

CP-SM-2-2020-EPS MARAÑON SA-1
Publicado
06/03/2020
Inicio contrato
06/07/2020
Fin contrato
06/07/2021
Adjudicación
18/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNISAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,693,340.20
17 postores presentados Valor referencial S/ 2,199,996.00 Se adjudicó 23,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 63
Monto
Soles 1,693,340,20
06/07/2020 → 06/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 126 000
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 22 752 104
TECNISAN E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 3 118 959
TREVARIS S.A.C.
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES Y OPERADOR LOGISTICO MIRANDA S.A.C
Ver historial
SUAREZ CORREA ALEXANDER MARCIAL
Ver historial
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES EHUMGOSA E.I.R.L.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGENCIA DE TRANSPORTES GARRINCHA SRL
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL URETA 1912 JAEN JAEN
Teléfono
076431618