Licitaciones Perú
Servicio de Intermediacion Laboral para la Gestion Comercial de la...

Contratación de Servicio de Intermediacion Laboral para la Gestion Comercial de la Eps Seda Huanuco S.A.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-SEDA HUANUCO SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2360-36
Desierto — nadie ganó
S/ 67,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INTERMEDIACION LABORAL PARA LA GESTION COMERCIAL DE LA EPS SEDA HUANUCO S.A.

CP-ABR-3-2025-SEDA HUANUCO SA-1
Publicado
25/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 697 801
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 914 052
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 9 517 764
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Municipal de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Huanuco acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Defectos o vicios ocultos · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DAMASO BERAÚN N° 545-HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
11111111