Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción de Licencias del Software Atlassian, para...

Servicio de Suscripción de Licencias del Software Atlassian, para la Plataforma en la Nube para Gestion de la Implementación, Modificación y Soporte Operativo de los Productos Digitales del Oece

Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado Lima 16/10/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-OECE-2 de Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado fue adjudicada a PANDORA TECHNOLOGIES E.I.R.L. por S/ 210,000.00 el 03/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-OECE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161155
Contratado — proceso cerrado
S/ 225,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS DEL SOFTWARE ATLASSIAN, PARA LA PLATAFORMA EN LA NUBE PARA GESTION DE LA IMPLEMENTACIÓN, MODIFICACIÓN Y SOPORTE OPERATIVO DE LOS PRODUCTOS DIGITALES DEL OECE

CP-ABR-8-2025-OECE-2
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
29/11/2026
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PANDORA TECHNOLOGIES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 210,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 225,000.00 Se adjudicó 6,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2025-OECE
Monto
Soles 210,000,00
Duración
374 días
20/11/2025 → 29/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 18 151 628
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 210 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado acumula 11 laudos arbitrales desde 2016, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

11arbitrajes
S/ 29 124 226en disputa
12,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 9Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de las Contrataciones del Estado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GREGORIO ESCOBEDO CUADRA 7 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
6135555