Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para el Personal de la Corte...

Adquisicion de Uniformes Institucionales para el Personal de la Corte Superior de Justicia de Lambayeque

Corte Superior de Justicia de Lambayeque 17/06/2021 39 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS-CSJLA-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lambayeque fue adjudicada a ZABARBURU DAZA DIOMIRA por S/ 361,760.00 el 17/08/2021. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS-CSJLA-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200422-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 519,421.46
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA EL PERSONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE

LP-SM-1-2021-CS-CSJLA-PJ-1
Publicado
17/06/2021
Inicio contrato
17/09/2021
Fin contrato
25/11/2021
Adjudicación
17/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZABARBURU DAZA DIOMIRA
Monto adjudicado
S/ 361,760.00
39 postores presentados Valor referencial S/ 519,421.46 Se adjudicó 30,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
05 Y 06 -2021-P-CSJLA/PJ
Monto
Soles 361,760,00
Duración
69 días
17/09/2021 → 25/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-17 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SMART CONSULTING & COMMERCE S.A.C.
Ver historial
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 327 657
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RENZ S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 158 383
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
BERNUY FLORES JENNY ELIZABETH
Ver historial
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED SAC
Ver historial
V & E EFFICENT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
SERVICIOS GENERALES FASHION KINGS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 196 078
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 261 070
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 85 745
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 114 280
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 545 350
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lambayeque acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 523 704en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN JOSE NRO. 1070 CERCADO LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO