Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para los Diferentes Locales de la Corte...

Servicio de Limpieza para los Diferentes Locales de la Corte Superior de Justicia de Madre de Dios

Poder Judicial 12/02/2019 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-OEC-CSJMD-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a CONSORCIO NEW SKYLINE SERVICIOS GENERALES S.A.C/SERVICIO REPRESENTACIONES CONSIGNACIONES Y LIMPIEZA MEGA INTEGRAL S.A.C por S/ 507,000.00 el 15/03/2019. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-OEC-CSJMD-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-28-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 640,569.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LOS DIFERENTES LOCALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE MADRE DE DIOS

CP-SM-1-2019-OEC-CSJMD-PJ-1
Publicado
12/02/2019
Inicio contrato
15/04/2019
Fin contrato
14/04/2020
Adjudicación
15/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NEW SKYLINE SERVICIOS GENERALES S.A.C/SERVICIO REPRESENTACIONES CONSIGNACIONES Y LIMPIEZA MEGA INTEGRAL S.A.C
Monto adjudicado
S/ 507,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 640,569.30 Se adjudicó 20,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2019-P-CSJMD/PJ
Monto
Soles 507,000,00
15/04/2019 → 14/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO NEW SKYLINE SERVICIOS GENERALES S.A.C/SERVICIO REPRESENTACIONES CONSIGNACIONES Y LIMPIEZA MEGA INTEGRAL S.A.C ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION EXCLUSIVA J & A SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COREJA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAC MASTER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROFLIM S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 080 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 130 853
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010