Licitaciones Perú
Adquisicon de Kit de Aferesis para Obtencion de Plaquetas por...

Adquisicon de Kit de Aferesis para Obtencion de Plaquetas por Flujo Continuo con Equipo en Cesión de Uso para el Servicio de Hemoterapia y Banco de Sangre del Iren Sur

La licitación LP-ABR-1-2025-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a TERUMO BCT PERU S.A.C. por S/ 114,000.00 el 01/07/2025.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200288-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 114,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICON DE KIT DE AFERESIS PARA OBTENCION DE PLAQUETAS POR FLUJO CONTINUO CON EQUIPO EN CESIÓN DE USO PARA EL SERVICIO DE HEMOTERAPIA Y BANCO DE SANGRE DEL IREN SUR

LP-ABR-1-2025-IRENSUR-1
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TERUMO BCT PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 114,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 114,000.00

Contrato

Título
006-2025-GRA-IRENSUR
Monto
Soles 114,000,00
Duración
40 días
22/07/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
14 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 92,9%
Monto adjudicado: S/ 8 439 340

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA