Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera para el Proyecto ¿fortalecimiento de las...

Adquisición de Malla Ganadera para el Proyecto ¿fortalecimiento de las Capacidades en la Conservación, Manejo y Aprovechamiento Sostenible de la Vicuña (vicugna Vicugna) en las Comunidades Campesinas de la Región Junín

Gobierno Regional de Junin-agricultura 20/05/2019 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-GRJ-DRA/CS-1 de Gobierno Regional de Junin-agricultura fue adjudicada a DISORTE S.A.C. por S/ 1,289,820.00 el 26/06/2019. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-GRJ-DRA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10478-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,295,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MALLA GANADERA PARA EL PROYECTO ¿FORTALECIMIENTO DE LAS CAPACIDADES EN LA CONSERVACIÓN, MANEJO Y APROVECHAMIENTO SOSTENIBLE DE LA VICUÑA (VICUGNA VICUGNA) EN LAS COMUNIDADES CAMPESINAS DE LA REGIÓN JUNÍN

LP-SM-1-2019-GRJ-DRA/CS-1
Publicado
20/05/2019
Inicio contrato
15/07/2019
Fin contrato
30/07/2019
Adjudicación
26/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISORTE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,289,820.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,295,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2019-GRJ-DRA/DR
Monto
Soles 1,289,820,00
15/07/2019 → 30/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
CONSORCIO DORAYBA E.I.R.L
Ver historial
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 261 216
SINERGIA DEL SUR S.R.L.
Ver historial
HERENCIA DE PAJA AVELINA
Ver historial
INVERSIONES LA KANTUTA SRL
Ver historial
PRODUCTOS DE ACERO CASSADO SA PRODAC SA
Ver historial
ARDILES IMPORT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 342 620
DISORTE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 714 176

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL 507 HUANCAYO EL TAMBO HUANCAYO