Licitaciones Perú
Obra: S e Implementacion Proyecto Mejoramiento de los...

Ejecucion de Obras e Implementacion Proyecto Mejoramiento de los Servicios Academicos y Complementarios de la Facultad de Ciencias Agrarias de la Unasam Distrito de Independencia Provincia de Huaraz Departamento de Ancash

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo 02/07/2018 29 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-CSUNASAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1913-56
Nulo — proceso cancelado
S/ 14,068,686.89
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRAS E IMPLEMENTACION PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS ACADEMICOS Y COMPLEMENTARIOS DE LA FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS DE LA UNASAM DISTRITO DE INDEPENDENCIA PROVINCIA DE HUARAZ DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-SM-2-2018-CSUNASAM-1
Publicado
02/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-24 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (29)

A+A CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVIAL PERU SAC
Ver historial
H Y HE CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
V Y M CONSTRUCCIONES GENERALES S.A.C
Ver historial
MARANATHA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA WYM S.A.C.
Ver historial
INGENIEROS CONSULTORES Y CONSTRUCTORES WM Y LP S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTA ATLAS EIRL
Ver historial
MERCURY COMPANY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIA.CONSTRUCTORA ATLAS S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES SAN CRISTOBAL S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCION Y MINERIA HV S.A.C.
Ver historial
MARQUEZZAR S.R.L.
Ver historial
SERVIKAM S.A.C.
Ver historial
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VASQUEZ ANGELES MEDARDO NESTOR
Ver historial
INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA G & N S.A.C.
Ver historial
M.L.E. CONTRATISTAS GENERALES S.A.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J E CONSTRUCCIONES GENERALES S A
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ