Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Encomiendas para las Dependencias de la...

Servicio de Mensajeria y Encomiendas para las Dependencias de la Corte Superior de Justicia de Huancavelica

Poder Judicial 27/09/2019 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-CS CSJHU/PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a ASESORIA CONSULTORIA Y SERV. GEN. SRL por S/ 729,485.00 el 07/11/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-CS CSJHU/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-28-137
Contratado — proceso cerrado
S/ 729,507.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA Y ENCOMIENDAS PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANCAVELICA

CP-SM-2-2019-CS CSJHU/PJ-1
Publicado
27/09/2019
Inicio contrato
02/12/2019
Fin contrato
01/12/2020
Adjudicación
07/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASESORIA CONSULTORIA Y SERV. GEN. SRL
Monto adjudicado
S/ 729,485.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 729,507.50 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004
Monto
Soles 729,485,00
02/12/2019 → 01/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-10-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2019-09-27 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

INVERSIONES Y SERVICIOS ROAL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
VIDI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERGEREP S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010