Licitaciones Perú
Instalación de Manguera de Polietileno Hdpe 63mm (2¿) Pn10x100m,...

Suministro e Instalación de Manguera de Polietileno Hdpe 63mm (2¿) Pn10x100m, Manguera de Polietileno Hdpe 110mm (4¿) Pn10x100m, Manguera de Polietileno Hdpe 90mm (3¿) Pn8x100m

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDU/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1196924
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MANGUERA DE POLIETILENO HDPE 63MM (2¿) PN10X100M, MANGUERA DE POLIETILENO HDPE 110MM (4¿) PN10X100M, MANGUERA DE POLIETILENO HDPE 90MM (3¿) PN8X100M

LP-ABR-2-2026-MDU/DEC-1
Publicado
17/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Usicayos acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
9,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2Mayores gastos generales · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Usicayos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA LIBERTAD S/N USICAYOS CARABAYA
Teléfono
950856969