Licitaciones Perú
Compra de Uniforme para el Personal Administrativo y Asistencial...

Contratación de Bienes Adquisición de Uniforme para el Personal Administrativo y Asistencial del Hospital Barranca Cajatambo y Sbs

La licitación LP-SM-2-2018-HBC SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a INDUSTRIAL GORAK S A por S/ 121,849.16 el 13/12/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-HBC SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10009-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 413,336.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE UNIFORME PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO Y ASISTENCIAL DEL HOSPITAL BARRANCA CAJATAMBO Y SBS

LP-SM-2-2018-HBC SBS-1
Publicado
09/11/2018
Inicio contrato
28/12/2018
Fin contrato
05/02/2019
Adjudicación
13/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL GORAK S A
Monto adjudicado
S/ 121,849.16
7 postores presentados Valor referencial S/ 413,336.00 Se adjudicó 70,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2018-HBC-SBS-UL/LP
Monto
Soles 249,900,00
28/12/2018 → 05/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-12-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
MARCA ELEGANCIA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TPGLOBAL NEGOCIOS S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIAL GORAK S A ★ Ganador
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLAS DE PIEROLA BARRANCA BARRANCA BARRANCA