Licitaciones Perú
Compra de Pulverizador-atomizador para el Proyecto: ¿mejoramiento...

Adquisicion de Pulverizador-atomizador para el Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo de la Cadena del Cultivo del Olivo en la Region Tacna en 4 Distritos de la Provincia de Tacna¿

Gobierno Regional de Tacna-agricultura Tacna 14/07/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS-DRAT-1 de Gobierno Regional de Tacna-agricultura fue adjudicada a DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS J & B EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 475,000.00 el 07/08/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS-DRAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10598-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PULVERIZADOR-ATOMIZADOR PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO DE LA CADENA DEL CULTIVO DEL OLIVO EN LA REGION TACNA EN 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE TACNA¿

LP-ABR-2-2025-CS-DRAT-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
13/10/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUCIONES Y SERVICIOS J & B EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 475,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 07-2025-DRA.T/GOB .REG.TACNA
Monto
Soles 475,000,00
Duración
34 días
09/09/2025 → 13/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
92 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 221 320
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 097 760
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 127 800
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 238 900
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 662 400
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 243 940

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANUEL A. ODRIA 1508 TACNA TACNA
Teléfono
052-241776