Licitaciones Perú
Compra de Alimento Balanceado para Truchas para el Centro...

Adquisicion de Alimento Balanceado para Truchas para el Centro Piscicola el Ingenio de la Direccion Regional de la Produccion Junin

La licitación LP-SM-1-2018-GRJ-DIREPRO/CS-1 de Gobierno Regional de Junin - Direccion Regional de Produccion de Junin fue adjudicada a UNITED PRODUCTS SAC por S/ 438,453.75 el 20/08/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-GRJ-DIREPRO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-463934
Contratado — proceso cerrado
S/ 499,041.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTO BALANCEADO PARA TRUCHAS PARA EL CENTRO PISCICOLA EL INGENIO DE LA DIRECCION REGIONAL DE LA PRODUCCION JUNIN

LP-SM-1-2018-GRJ-DIREPRO/CS-1
Publicado
31/05/2018
Inicio contrato
20/09/2018
Fin contrato
31/01/2019
Adjudicación
20/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNITED PRODUCTS SAC
Monto adjudicado
S/ 438,453.75
5 postores presentados Valor referencial S/ 499,041.25 Se adjudicó 12,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2018-GRJ-DRP-DR
Monto
Soles 438,453,75
20/09/2018 → 31/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-07-20 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-08-01 · DOC
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2018-05-31 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 3 118 959
PURICENTRO D & R S.R.L.
Ver historial
CORPORACION SANCHEZ Y CIA S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 928 585
UNITED PRODUCTS SAC ★ Ganador
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 550 994

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Direccion Regional de Produccion de Junin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE LAS FLORES S/N URB. SAN ISIDRO EL TAMBO HUANCAYO