Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimeinto y Reparacion a Todo Costo de la Maquinaria...

Contratacion de Servicio de Mantenimeinto y Reparacion a Todo Costo de la Maquinaria Pesada (volquete Fmx-440) de la Municipalidad Distrital de Sanagoran, Provincia de Sanchez Carrion, del Departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de Sanagoran 30/06/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sanagoran fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES MIAZU E.I.R.L. por S/ 115,390.00 el 14/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1214-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 115,395.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMEINTO Y REPARACION A TODO COSTO DE LA MAQUINARIA PESADA (VOLQUETE FMX-440) DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANAGORAN, PROVINCIA DE SANCHEZ CARRION, DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

CP-ABR-2-2025-MDS-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
26/07/2025
Fin contrato
25/08/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES MIAZU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 115,390.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 115,395.67 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
15/07/2025
Monto
Soles 115,390,00
Duración
30 días
26/07/2025 → 25/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 115 390

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sanagoran acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 14 760 779en disputa
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Recepción y conformidad · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sanagoran
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANAGORAN SANAGORAN SANCHEZ CARRION