Licitaciones Perú
Compra de Accesorios para Seguridad

Adquisicion de Accesorios para Seguridad

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva Tacna 16/07/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDCN-T-1 de Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva fue adjudicada a INVERSIONES DELTA PERU E.I.R.L. por S/ 127,386.00 el 01/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCN-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134224
Contratado — proceso cerrado
S/ 135,013.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ACCESORIOS PARA SEGURIDAD

LP-ABR-2-2025-MDCN-T-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
18/09/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES DELTA PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 127,386.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 135,013.00 Se adjudicó 5,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°013-2025-MDCN-T
Monto
Soles 127,386,00
Duración
14 días
04/09/2025 → 18/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
39 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 35,9%
Monto adjudicado: S/ 19 115 069
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 479 675
105 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 2 634 416
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 41 380
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 351 264
48 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 934 666
99 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 260 940

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva acumula 7 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 5 868 634en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ciudad Nueva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANUEL LORENZO VIDAURE Nº 448 CIUDAD NUEVA TACNA
Teléfono
0