Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Sedes del Nuevo Codigo...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Sedes del Nuevo Codigo Procesal Penal de la Corte Superior de Justicia de Lima Sur

Corte Superior de Justicia de Lima Sur 27/10/2023 49 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2023-CS-CSJLS/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-178956-31
Desierto — nadie ganó
S/ 707,182.04
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS SEDES DEL NUEVO CODIGO PROCESAL PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA SUR

CP-SM-3-2023-CS-CSJLS/PJ-1
Publicado
27/10/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-10-27 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-11-28 · RAR
Ver documento
ZIP
2024-01-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-01-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-02 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-01-17 · PDF
Ver documento
ZIP
2024-01-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (49)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 50 203 396
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 7 262 209
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 3 199 439
EMOYANOR S.A.C.
Ver historial
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
SEGURIDAD PERU Y SERVICIOS VARIOS S.R.L.
Ver historial
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
54 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 6 321 337
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 15 171 463
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
SEGURIDAD OLIMPO S.A.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 052 220
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 190 557
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 279 145
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
UNIVERSAL SECURITY SOLUTIONS SAC.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO GURKAS SAC
Ver historial
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 340
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 432 037
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI MZA A5 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA
Teléfono
5194600