Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Salud del Puesto de Salud Ocutuan -...

Contratacion de Sets de Instrumental Médico - Quirúrgico, para el Proyecto "mejoramiento de los Servicios de Salud del Puesto de Salud Ocutuan - Nivel I-1 Micro Red Urubamba, Red Cusco Norte, Distrito de Chinchero - Urubamba"

Gobierno Regional de Cusco Sede Central Cusco 24/11/2025 22 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-93-2025-CS-GR CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172162
Desierto — nadie ganó
S/ 114,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SETS DE INSTRUMENTAL MÉDICO - QUIRÚRGICO, PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL PUESTO DE SALUD OCUTUAN - NIVEL I-1 MICRO RED URUBAMBA, RED CUSCO NORTE, DISTRITO DE CHINCHERO - URUBAMBA"

LP-ABR-93-2025-CS-GR CUSCO-1
Publicado
24/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 89 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 51 930
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
44 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 050 027
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 360 000
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 284 214
54 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 7 073 716
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 938 380
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 97 183

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco Sede Central acumula 76 laudos arbitrales desde 2011, frente a 52 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

76arbitrajes
S/ 1 079 498 951en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 39Indemnización por daños y perjuicios · 37Resolución de contrato · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TOMASA TITO CONDEMAYTA S/N WANCHAQ CUSCO CUSCO
Teléfono
084 221131